Faculté des sciences > Département de mathématiques
année 2003

Regrouper par Auteurs | Type Sans regrouement
Aller à B | H | P

Nombre de documents archivés : 4.

B

Bélair, Luc (2003). « La définissabilité des entiers dans les corps de courbes réelles archimédiens ». Comptes Rendus de l'Académie des sciences de Paris Série I, 336, pp. 459-462.

H

Hohlweg, Christophe et Reutenauer, Christophe (2003). « Lyndon words, permutations and trees ». Theoretical Computer Science, 307(1), pp. 173-178.

P

Proulx, Jérôme (2003). Passage de l’arithmétique à l’algèbre dans une perspective de résolution de problèmes : une approche possible et favorable. , 24 p.

Proulx, Jérôme (2003). « Pratiques des futurs enseignants de mathématiques au secondaire sous l’angle des explications orales : intentions sous-jacentes et influences » Mémoire. Montréal, Université du Québec à Montréal, Maîtrise en mathématiques, 261 p.

Cette liste a été générée le Tue Dec 6 18:13:50 2022 EST.