Faculté des sciences > Département de mathématiques
année 1990

Regrouper par Auteurs | Type Sans regrouement
Aller à B | H

Nombre de documents archivés : 4.

B

Bélair, Luc (1990). « Le théorème de Macintyre, un théorème de Chevalley p-adique ». Annales des sciences mathématiques du Québec, 14(2), pp. 109-120.

Bélair, Luc (1990). « Spectre p-adique: aspects topologiques et géométriques ». Séminaire sur les structures algébriques ordonnées II, Publications Mathématiques de l'Université Paris VII, éd. par F. Delon, M. Dickmann et D. Gondard, 33, pp 151-163.

Bélair, Luc (1990). « Vecteurs de Witt ». Séminaire sur les structures algébriques ordonnées II, Publications Mathématiques de l'Université Paris VII, éd. par F. Delon, M. Dickmann et D. Gondard, 33, pp 141-149.

H

Hunter, C.; Tajdari, M. et Boyer, S. D. (1990). « On Lagerstrom’s Model of Slow Incompressible Viscous Flow ». SIAM Journal on Applied Mathematics, 50(1), pp. 48-63.

Cette liste a été générée le Tue Dec 6 18:13:46 2022 EST.