Parcourir par auteur Zhang, X.

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 8.

Article de revue scientifique

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2013). « Dehn fillings of knot manifolds containing essential once-punctured tori ». Transactions of the American Mathematical Society, 366(1), pp. 341-393.

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2012). « Characteristic submanifold theory and toroidal Dehn filling ». Advances in Mathematics, 230(4-6), pp. 1673-1737.

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2008). « Reducible and finite Dehn fillings ». Journal of the London Mathematical Society, 79(1), pp. 72-84.

Agol, I.; Boyer, Steven et Zhang, X. (2008). « Virtually fibered Montesinos links ». Journal of Topology, 1(4), pp. 993-1018.

Boyer, Steven; Luft, E. et Zhang, X. (2002). « On the algebraic components of the SL(2,C) character varieties of knot exteriors ». Topology, 41(4), pp. 667-694.

Boyer, Steven et Zhang, X. (2001). « A PROOF OF THE FINITE FILLING CONJECTURE ». Journal of Differential Geometry, 59(1), pp. 87-176.

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2001). « Dehn fillings of large hyperbolic 3-manifolds ». Journal of Differential Geometry, 58(2), pp. 263-308.

Boyer, Steven et Zhang, X. (2000). « Virtual Haken 3-manifolds and Dehn filling ». Topology, 39(1), pp. 103-114.

Cette liste a été générée le Wed Feb 1 18:19:16 2023 EST.