Parcourir par auteur Yong, Alexander

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 6.

Article de revue scientifique

Clifford, Edward; Thomas, Hugh et Yong, Alexander (2014). « K-theoretic Schubert calculus for OG(n,2n+1) and jeu de taquin for shifted increasing tableaux ». Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), 2014(690), pp. 51-63.

Thomas, Hugh et Yong, Alexander (2011). « Longest increasing subsequences, Plancherel-type measure and the Hecke insertion algorithm ». Advances in Applied Mathematics, 46(1-4), pp. 610-642.

Thomas, Hugh et Yong, Alexander (2010). « Multiplicity-Free Schubert Calculus ». Canadian Mathematical Bulletin, 53(1), pp. 171-186.

Thomas, Hugh et Yong, Alexander (2009). « A combinatorial rule for (co)minuscule Schubert calculus ». Advances in Mathematics, 222(2), pp. 596-620.

Thomas, Hugh et Yong, Alexander (2009). « A jeu de taquin theory for increasing tableaux, with applications to K-theoretic Schubert calculus ». Algebra & Number Theory, 3(2), pp. 121-148.

Thomas, Hugh et Yong, Alexander (2008). « An S3-symmetric Littlewood-Richardson rule ». Mathematical Research Letters, 15(5), pp. 1027-1037.

Cette liste a été générée le Sat May 18 18:15:53 2024 EDT.