Parcourir par auteur Vuillon, Laurent

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 3.

Article de revue scientifique

Blondin Massé, Alexandre; Frosini, Andrea; Rinaldi, S. et Vuillon, Laurent (2013). « On the shape of permutomino tiles ». Discrete Applied Mathematics, 161(15), pp. 2316-2327.

Blondin Massé, Alexandre; Brlek, Srecko; Labbé, Sébastien et Vuillon, Laurent (2011). « Palindromic complexity of codings of rotations ». Theoretical Computer Science, 412(46), pp. 6455-6463.

Blondin Massé, Alexandre; Brlek, Srecko; Labbé, Sébastien et Vuillon, Laurent (2009). « Codings of rotations on two intervals are full ». Electronic Notes in Discrete Mathematics, 34, pp. 289-293.

Cette liste a été générée le Thu Jan 26 18:20:47 2023 EST.