Parcourir par auteur Ripoll, Vivien

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 2.

Article de revue scientifique

Dyer, Matthew; Hohlweg, Christophe et Ripoll, Vivien (2016). « Imaginary cones and limit roots of infinite Coxeter groups ». Mathematische Zeitschrift.

Hohlweg, Christophe; Labbé, Jean-Philippe et Ripoll, Vivien (2014). « Asymptotical behaviour of roots of infinite Coxeter groups ». Canadian Journal of Mathematics, 66(2), pp. 323-353.

Cette liste a été générée le Sun Feb 23 18:16:27 2020 EST.