Parcourir par auteur Reiten, Idun

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 4.

Article de revue scientifique

Iyama, Osamu; Reiten, Idun; Thomas, Hugh et Todorov, Gordana (2015). « Lattice structure of torsion classes for path algebras ». Bulletin of the London Mathematical Society, 47(4), pp. 639-650.

Oppermann, Steffen; Reiten, Idun et Thomas, Hugh (2015). « Quotient closed subcategories of quiver representations ». Compositio Mathematica, 151(03), pp. 568-602.

Buan, Aslak Bakke; Reiten, Idun et Thomas, Hugh (2012). « From m-clusters to m-noncrossing partitions via exceptional sequences ». Mathematische Zeitschrift, 271(3-4), pp. 1117-1139.

Buan, Aslak Bakke; Reiten, Idun et Thomas, Hugh (2011). « Three kinds of mutation ». Journal of Algebra, 339(1), pp. 97-113.

Cette liste a été générée le Mon Feb 17 18:25:45 2020 EST.