Parcourir par auteur Powell, Mark

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 5.

Article de revue scientifique

Cha, Jae Choon et Powell, Mark (2015). « Casson towers and slice links ». Inventiones mathematicae, pp. 1-45.

Cha, Jae Choon et Powell, Mark (2014). « Covering link calculus and the bipolar filtration of topologically slice links ». Geometry & Topology, 18(3), pp. 1539-1579.

Cha, Jae Choon; Friedl, Stefan et Powell, Mark (2014). « Concordance of links with identical Alexander invariants ». Bulletin of the London Mathematical Society, 46(3), pp. 629-642.

Friedl, Stefan et Powell, Mark (2013). « Cobordisms to weakly splittable links ». Proceedings of the American Mathematical Society, 142(2), pp. 703-712.

Balm, Cheryl; Friedl, Stefan; Kalfagianni, Efstratia et Powell, Mark (2012). « Cosmetic crossings and Seifert matrices ». Communications in Analysis and Geometry, 20(2), pp. 235-253.

Cette liste a été générée le Sun Feb 5 18:16:20 2023 EST.