Parcourir par auteur Point, Françoise

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 6.

Article de revue scientifique

Bélair, Luc et Point, Françoise (2018). « Fractional parts of dense additive subgroups of real numbers ». Algebra universalis, 79(4).

Bélair, Luc; Gélinas, Maxime et Point, Françoise (2016). « Ensembles reconnaissables de séries formelles sur un corps fini ». Comptes rendus de l'Académie des Sciences de Paris, Série I, t. 354, p 225-p 229.

Bélair, Luc et Point, Françoise (2016). « La logique des parties fractionnaires de nombres réels ». Comptes rendus de l'Académie des sciences, série I.

Bélair, Luc et Point, Françoise (2015). « Separably closed fields and contractive Ore modules ». Journal of Symbolic Logic.

Bélair, Luc et Point, Françoise (2010). « Quantifier elimination in valued Ore modules ». Journal of Symbolic Logic, 75(3), pp. 1007-1034.

Bélair, Luc et Point, Françoise (2008). « Élimination des quantificateurs dans les équations aux différences linéaires sur les vecteurs de Witt ». Comptes Rendus de l'Académie des sciences de Paris Série I, 346, pp. 703-706.

Cette liste a été générée le Tue Jul 23 18:20:17 2024 EDT.