Parcourir par auteur Paquin, Geneviève

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 2.

Article de revue scientifique

Paquin, Geneviève et Reutenauer, Christophe (2011). « On the superimposition of Christoffel words ». Theoretical Computer Science, 412(4-5), pp. 402-418.

Thèse ou essai doctoral accepté

Paquin, Geneviève (2008). « Mots équilibrés et mots lisses » Thèse. Montréal (Québec, Canada), Université du Québec à Montréal, Doctorat en mathématiques.

Cette liste a été générée le Fri Feb 3 18:19:42 2023 EST.