Parcourir par auteur Lu, Steven S. Y.

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 5.

Article de revue scientifique

Kamenova, Ljudmila; Lu, Steven S. Y. et Verbitsky, Misha (2014). « Kobayashi pseudometric on hyperkahler manifolds ». Journal of the London Mathematical Society, 90(2), pp. 436-450.

Lu, Steven S. Y. et Winkelmann, Jörg (2012). « Quasiprojective varieties admitting Zariski dense entire holomorphic curves ». Forum Mathematicum, 24(2).

Couture, Gilles; Hamzaoui, Cherif; Lu, Steven S. Y. et Toharia, Manuel (2010). « Patterns in the fermion mixing matrix, a bottom-up approach ». Physical Review D, 81(033010).

Lu, Steven S. Y. (2010). « On surfaces of general type with maximal Albanese dimension ». Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), 2010(641).

Heier, Gordon; Lu, Steven S. Y. et Wong, Bun (2010). « On the canonical line bundle and negative holomorphic sectional curvature ». Mathematical Research Letters, 17(6), pp. 1101-1110.

Cette liste a été générée le Sat Jun 19 18:17:11 2021 EDT.