Parcourir par auteur Lavallée, Sylvain

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 2.

Article de revue scientifique

Lavallée, Sylvain; Perrin, Dominique; Retakh, Vladimir et Reutenauer, Christophe (2010). « Codes and noncommutative stochastic matrices ». Journal of Noncommutative Geometry, 4(4), pp. 531-554.

Thèse ou essai doctoral accepté

Lavallée, Sylvain (2009). « Séries rationnelles et matrices génériques non commutatives » Thèse. Montréal (Québec, Canada), Université du Québec à Montréal, Doctorat en mathématiques.

Cette liste a été générée le Mon Jun 14 18:16:00 2021 EDT.