Parcourir par auteur Labbé, Jean-Philippe

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 3.

Article de revue scientifique

Hohlweg, Christophe et Labbé, Jean-Philippe (2016). « On inversion sets and the weak order in Coxeter groups ». European Journal of Combinatorics, 55, pp. 1-19.

Hohlweg, Christophe; Labbé, Jean-Philippe et Ripoll, Vivien (2014). « Asymptotical behaviour of roots of infinite Coxeter groups ». Canadian Journal of Mathematics, 66(2), pp. 323-353.

Mémoire accepté

Labbé, Jean-Philippe (2010). « Approche combinatoire des amas par les éléments triés des groupes de Coxeter » Mémoire. Montréal (Québec, Canada), Université du Québec à Montréal, Maîtrise en mathématiques.

Cette liste a été générée le Wed Jun 16 18:17:27 2021 EDT.