Parcourir par auteur Gordon, C. McA.

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 5.

Article de revue scientifique

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2013). « Dehn fillings of knot manifolds containing essential once-punctured tori ». Transactions of the American Mathematical Society, 366(1), pp. 341-393.

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Watson, Liam (2013). « On L-spaces and left-orderable fundamental groups ». Mathematische Annalen, 356(4), pp. 1213-1245.

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2012). « Characteristic submanifold theory and toroidal Dehn filling ». Advances in Mathematics, 230(4-6), pp. 1673-1737.

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2008). « Reducible and finite Dehn fillings ». Journal of the London Mathematical Society, 79(1), pp. 72-84.

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2001). « Dehn fillings of large hyperbolic 3-manifolds ». Journal of Differential Geometry, 58(2), pp. 263-308.

Cette liste a été générée le Sat Jun 22 18:17:33 2024 EDT.