Parcourir par auteur Denuit, Michel

Regrouper par Type | Sans regrouement

Nombre de documents archivés : 2.

Article de revue scientifique

Boucher, Jean-Philippe; Denuit, Michel et Guillen, Montserrat (2009). « Number of Accidents or Number of Claims? An Approach with Zero-Inflated Poisson Models for Panel Data ». Journal of Risk and Insurance, 76(4), pp. 821-846.

Boucher, Jean-Philippe; Denuit, Michel et Guillén, Montserrat (2007). « Risk Classification for Claim Counts ». North American Actuarial Journal, 11(4), pp. 110-131.

Cette liste a été générée le Tue Aug 20 18:29:15 2019 EDT.